Что мне нужно для оформления жилплощади на себя, когда владелец (отец) умер без передачи наследства, и прошло уже 1 год? спасибо.
Что мне нужно для оформления жилплошади на себя, когда владелец (отец) умер без передачи наследства, и прошло уже 1 год? спасибо.
Лучший ответ
Обратиться к нотариусу, возможно Вы пропустили срок вступления в наследство и Вам прийдется его восстанавливать в суде.
Если вы в момент смерти отца, были прописаны с ним на его жилплощади, то считаетесь принявшим наследство и необходимо подать документы нотариусу, что бы получить свидетельство о праве на наследство.