Берут ли в армию с судимостью? По статья 162 часть 2 п.а,г. УК РФ, меня осудили. Условный срок уже закончился.
Берут ли в армию с судимостью?
По статья 162 часть 2 п.а,г. УК РФ, меня осудили.
Условный срок уже закончился.
Уважаемый Игорь!
В армию Вас не возьмут, пока не погашена судимость.
В соответствии с Уголовным кодексом РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Судимость в вашем случае погашается по истечении испытательного срока.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев.
С уважением Игорь!