Наш дом на самоуправлении с 2011 года - областной фонд капремонта требует взносов – нарушение принципа автономии?
Наш дом с 2011 года на самоуправлении. Но теперь областной фонд капремонта требует от нас взносов. Но это же уже попытка навязать нам внешнее управление. Законно ли это?
Лучший ответ
Согласно ЖК РФ, вы обязаны откладывать денежные средства на кап.ремонт многоквартирного дома независимо от формы управления домом. Счета кап.ремонта находятся в областном фонде кап.ремонта. Требования законны.