Пожизненное лишение прав за повторное нарушение - нужен совет
Это не повторное нарушение и наказание будет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пожизненно пока не лишают.
Денис,превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Так что ни окаком пожизненном лишении речи не идет.
Добрый день. Санкцией статьи предусмотрено только наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Никакого пожизненного лишения не будет.
А что грозит максимально и учитываются ли "поршлые заслуги"?
Вас могут лишить максимально к 6 месяца лишения в/у