Продажа зимней обуви без договора - законность гарантии и ее сроки
Была куплена зимняя обувь 20 октября.. ношена до 10 ноября. (клепки оторвались).. договора не было на покупку. Только чек... устно продавец сказал гарантия 2 недели с момента покупки.. законно ли это? разве гарантия идет не с начала зимнего сезона? Не с 1 ноября?
Лучший ответ
Так, по сезонным вещам (шубам, например, или зимней обуви), купленным не в сезон, сроки гарантии начинают отсчитываться не со дня, следующего за днем покупки, а с первого дня соответствующего сезона (п. 2 ст. 19 Закона N 2300-1). Установление этих дат отнесено к компетенции органов власти субъектов РФ.Как правило зимний сезон начинается с 1 ноября.
Поэтому отказ не законен Пишите претензию Продавцу
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!