Мама-пенсионер и ветеран с 1985 г,должна ли она платить налог на землю за дачный участок.
Перечень лиц, в отношении которых действуют налоговые льготы, установлен ст. 395 Налогового кодекса РФ. К сожалению, ни пенсионеры, ни ветераны с список этих лиц не попадают. Но не расстраивайтесь. С 1 января 2015 г. должна вступить в силу глава 32 Налогового кодекса РФ: налог на имущество физических лиц, согласно которой ЗУ тоже являются объектом налогообложения. А пенсионеры согласноо ст. 407 этой главы освобождены от уплаты этого налога. Порядок действий, для того, чтобы не платить налог установлен этой же статьей. Смотрите здесь: www.assessor.ru. Всю новую главу можно прочитать здесь: zapad24.ru