Нетрезвые преступники избили меня и повредили мою машину - как восстановить материальные потери и добиться наказания виновных?

Вопрос №5333046 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.11.2014, 09:23

Двое нетрезвых людей начали стучать по моей машине. Я сделал жесткое замечание. Был избит. Полиция их забрала. (оказывали сопротивление). Я написал заявление и снял побои. Что делать дальше. Хочу наказать отморозков по полной. В результате драки мне сломали очки и телефон (25 000 руб), смогу ли я вернуть материальные потери?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать дальше подскажут сотрудники полиции, при этом Вы должны в рамках уголовного дела подать иск о возмещение материального ущерба

10.11.2014, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После передачи дела в суд в процессе можете подать гражданский иск для возмещения материального ущерба.

10.11.2014, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По вашему заявлению полиция должна оформить первичный материал: опросить потерпевшего, хулиганов, свидетелей, приобщить к делу заклечение СМЭ и выдать Вам постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Если будет отказ, то это категория дел - Частное обвинение. Сделайте копии со всего дела и к нам, подготовим заявление Часного обвинения в суд + компенсация морального вреда, + компенсация материального ущерба. Защитим ваши интересы.

10.11.2014, 11:40

А подскажите пожалуйста нужен ли мне адвокат. Просто хочу максимального наказания. По их физиономиям видно, что разбои будут продолжаться.

10.11.2014, 09:50

Желательно нанять адвоката

10.11.2014, 09:52

Адвокат Вам, как потерпевшему, не необходим. Но по своему желанию, можете привлечь представителя для представления Ваших интересов в суде. Наказание, в любом случае, будет на усмотрение суда.

10.11.2014, 09:54

Юридические услуги в Ростов-на-Дону