Может ли банк списывать деньги с дебетовой карты без исполнительного документа судебного пристава?
У меня дебетовая (зарплатная) карта сбербанка и кредитная карта сбербанка, в связи с тяжелым материальным состоянием я не платил кредит 3 месяца, банк в суд не обращался, но списал деньги со счета дебетовой карты, не в одном из договоров ничего не сказано и типичные документы я не подписывал, да и я как понимаю, что банк не имеет право без исполнительного документа судебного пристава списывать средства. Вопрос имеет право банк на такие действия? Спасибо!
Лучший ответ
Если договором не предусмотрено списание денежных средств банком в без акцептном порядке, то действия банка не законны. Пишите жалобу в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!