Чебоксары, 10.11.2014, 09:51

Возможности компенсации или рефинансирования ипотеки для многодетной семьи - анализ вариантов

Вопрос №5333299 из г. Чебоксары
опубликован 10.11.2014, 09:51
Месяц назад оформили ипотеку втб 24 за 14.65% и купили квартиру, мат капитал еще не использовали, у нас трое не совершеннолетних детей, в очереди нигде не стояли и на молодую семью не поподаем, можем-ли мы получить компенсацию за квартиру или-же перевести ипотечный кредит на более ниский процент т.к семья многодетная. Или-же есть какой другой вариат?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

10.11.2014, 09:52

в законе точно говориться родители имеют право на ипотечный кредит с сроком кредитования до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья по социальной норме с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. После рождения следующего ребенка (или уже имеющих 4х и более детей) семье погашается весь кредит. В качестве альтернативы многодетные родители имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья. (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются) и вот как быть если мы с тремя детьми1 месяц назад купили квартиру под 14,95% можем ли мы как -то снизить ставочку уклоняясь на закон

19.11.2014, 09:14

процентную ставку вы можете снизить только с согласия банка

19.11.2014, 09:17

Вероятно Вы прочли региональный нормативный акт о социальной ипотеке. Со всеми вопросами о соц.ипотеке нужно обращаться в городскую администрацию.

19.11.2014, 10:11

и куда нам обращаться?

19.11.2014, 09:53

пишите заявление в банк,что бы была снижена процентная ставка

19.11.2014, 09:59

и куда нам обращаться? на прямую в банк мы не можем?

19.11.2014, 10:09