Можно ли получить компенсацию за квартиру или перевести ипотечный кредит на более низкий процент для многодетной семьи?

Или-же есть какой другой вариат?

Месяц назад оформили ипотеку втб 24 за 14.65% и купили квартиру, мат капитал еще не использовали, у нас трое не совершеннолетних детей, в очереди нигде не стояли и на молодую семью не поподаем, можем-ли мы получить компенсацию за квартиру или-же перевести ипотечный кредит на более ниский процент т.к семья многодетная. Или-же есть какой другой вариат?

ПРОЧ.

Лучший ответ

Добрый день! При наличии прав на получение мат. капитала вы можете использовать мат. капитал на погашение основного долга и процентов по кредиту. Кроме того, в ряде регионов предоставляются субсидии на приобретение жилья (многодетной семье) которую также можно использовать на погашение кредита. Необходимо узнавать в местных или областных органах соц. защиты.

Федеральных программ таких нет, и без вступления в какую то программу точно нет