1. Возможно ли оформить наследство на одного наследника квартирой и на другого наследника машиной?\n2. Кто должен делать запрос в регистрационную палату при отсутствии документов на землю умершего - юрист или наследник?
1. Вступают в наследство 2 человека в равных долях, в наследстве квартира и машина, можно ли оформить наследство на одного машина на второго квартира (имеется обоюдное согласие сторон), или обязательно все оформлять на обоих наследников (1/2 квартиры и ½ машины)
2. Имеется информация, что и умершего была в собственности земля, но документов на неё нет, кто делает запрос в регистрационную палату (юрист или наследник)?
1. Можно.Наследники могут составить соглашение о разделе наследственного имущества. Соглашение удостоверяется нотариусом.
2.Запрос в росреестр может сделать нотариус.