Может ли механик быть привлечен к ответственности в случае ДТП с виновностью водителя, если на время происшествия был назначен ответственным за эксплуатацию транспорта?
Я занимаю должность механика в ООО. В нашем филиале, находящемся в другом городе, произошло ДТП. Водитель нашей машины виноват. Страховки ОСАГО не хватило на покрытие стоимости ремонта пострадавшего т/с. Страховая компания предъявила претензию, по которой наше предприятие должно выплатить деньги. Может ли руководитель привлечь меня к материальной ответственности, если на момент совершения ДТП в филиале был ответственный за эксплуатацию транспорта.
Может ли руководитель привлечь меня к материальной ответственности, если на момент совершения ДТП в филиале был ответственный за эксплуатацию транспорта.
---может и привлечёт
Не привлечёт. Водитель допустил столкновение нарушив правила.