Как защитить свои права при разделе совместно приобретенной квартиры при разводе?
У нас с мужем совместно куплена квартира. Деньги на эту квартиру брали в кредит, а кредит оформлен на моего отца. При разводе супруг хочет оставить себе квартиру. Угрожает что сделает все чтобы я осталась ни с чем. У нас есть ребенок, 4 года. Как мне лучше поступить в этой ситуации?
купленная в браке квартира является общим имуществом супругов, вы можете претендовать на половину квартиру
общие долги тоже делятся поровну
Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Однако, советую обратиться за помощью к юристу. Такие сложные вопросы виртуально не решаются.