Если человек находится под следствием в ИВС, сколько раз ему положено свидание с родсвенниками?
Если человек находится под следствием в ИВС, сколько раз ему положено свидание с родсвенниками? Ранее мы получали разрешение на каждую пятницу, а сейчас следователь не подписывает, говорит раз в месяц. Разве раз в месяц это уже не для осужденных?
Лучший ответ
Саша,
этот вопрос регулируется Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" См ниже, не более 2х свиданий в месяц.
Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
.....
..Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
......