Возможные последствия для меня, как супруги, в случае неисполнения договора займа моим мужем
Мой муж заключил договор займа со своим другом и не исполнил обязательства. Теперь друг требует с меня деньги. Так как взыскания долга с мужа недостаточно. Хотя у нас с мужем есть брачным договор, где установлен режим раздельной собственности на все наше имущество, в том числе на долги. Суд в данном случае сможет обязать меня выделить из общего имущества мою долю для погашения долга?
Лучший ответ
Все зависит от того брал ли он кредит до заключения брака и какие условия в брачном договоре по поводу кредитов.