Как требовать алименты с сына и компенсацию за пластиковые окна при выселении из квартиры - мои права и возможности
Добрый день!
С точки зрения закона Вы праве требовать алименты от детей на свое содержание, однако для этого в соответствии со ст. 87 СК РФ, необходимо соблюсти следующие условия:
- родитель должен являться нетрудоспособным (судя по Вашему возрасту Вы еще не достигли пенсионного возраста и по ТК РФ нетрудоспособной не являетесь)
- вы должны являться нуждающейся в такой помощи.
На практике, такие дела разрешаются только в судебном порядке, так как 2-й фактор требует дополнительного исследования и подтверждения.
Что касается пластиковых окон, то Вы вправе потребовать выплаты их стоимости, если у Вас остались подтверждающие документы.
Можете требовать алименты, если являетесь инвалидом. За окна можете требовать как неосновательное обогащение.
если вы трудоспособны, то не можете претендовать на получение алиментов
деньги за окна можете требовать, если есть какие либо доказательства
Да, Вы можете обратиться в суд для взыскания алиментов, если Вы нетрудоспособная. Также думаю, что Ваш сын в суде заявит ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве соответчиков и Ваших дочерей.