Каковы мои права на жилье, проживая с мужем в его собственности при разводе или его смерти?

Проживаю с мужем в частном доме (его собственность, приобретенная в нашем совместном браке), прописана по другому адресу. Между нами заключен брачный контракт в котором говорится, что при разводе каждая сторона остается с тем что было у каждого на момент заключения брака. От 1-го брака у мужа двое взрослых детей. Вопрос: не останусь ли я на улице под старость лет, если муж уйдет из жизни первым?

Лучший ответ

Здравствуйте! Не останетесь на улице, брачный договор не определяет судьбу имущества при наследовании

Спасибо за ответ!

Они смогут претендовать вместе с Вами только на 1/2 дома, так как 1/2 Вам принадлежит уже, так как нажили в браке дом

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

брачный договор на случай развода

в случае смерти -1\2 ваша, 1\2 мужа делится на всех наследников 1 очереди,если нет завещания, но и при завещании вы можетне попасть под 1149гкрф

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это лучший ответ

Брачный договор определяет судьбу имущества в случае разводе а не при наследовании Поэтому если муж умрет,то его имущество будет делиться между вами и его детьми

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!