Уволен по статье 81 ТК РФ за неисполнение трудовых обязанностей - что делать?
Уволен с работы 12.02.2008 в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, п.5 части первой статьи 81 ТК РФ. Мои действия в сложившейся ситуации. Могу ли я что-то предпринять. С данной записью в трудовой книжке категорически не согласен.
Можете оспорить увольнение через суд, представив свои доказательства. Существенным моментом здесь может быть правильность наложения дисциплинарного взыскания, прописаны ли у вас должностные обязанности, каким образом подтверждались факты их нарушения и т.д.