Спорная ситуация с организацией - возможность одностороннего изменения условий договора
У нас возникла спорная ситуация с организацией! Мы поставщики ооо ттттттони покупатели ооо ффффф. Между нами заключен договор на поставку топлива через их терминалы мы отпускаем топливо по нашей цене минус 6% цена и порядок расчета прописан в договоре п 4.1 цена товара соответствует цене за наличный расчет на АЗС на день получения товара клиентами за минусом скидки порядок которой согласован сторонами в приложении №2 к настоящему договору. Приложение №2 п 1 Поставщик предоставляет покупателю скидку в размере 6% от цены товара пункт 10.13 так же гласит что на момент заключения договора неотъемлемой частью является приложение №2. нам приходит письмо с предложением изменений условий договора и увеличение скидки до 9% (письмо приходит с эл.почты не прописанной в договоре для обмена) на что мы отвечаем письмом с отказом в связи с невозможностью! Но в письме есть предложение: напоминаем Вам, что по истечении 5 раб дней со дня получения настоящего письма в том числе с использованием факсимильной связи или электронной почты, в случае продолжения ооо ттттт передачи товаров при предъявлении карт по договору, предложение будет считаться принятым ооо тттттт, а договор будет действовать в редакции с учетом изменений указаных в настоящем письме. Выражение согласия или не согласия или отказа от предложения в иной форме, в том числе письменой не считается надлежащим согласием или несогласием ООО ттттттт с предложениями изложеными в настоящем письме. При чем ссылаются они на п 9.3 все того же договора который гласит условия настоящего договора могут быть изменены только по взаимному соглашению сторон. Покупатель направляет поставщику предложение об изменение условий настоящего договора в письменом виде. Моментом полного и безоговорочного принятия поставщиком предложения покупателя считается факт передачи поставщиком товара клиентам покупателя с использованием карт на азс поставщика по истечении пяти раб дней с даты получения поставщиком такого предложения. Вопрос для светлых голов? Законно ли изменение в одностороннем порядке после того как мы в письменном виде выразили свое не согласие? Покупатель ссылается на то что мы отпускаем топливо значит согласились с их условием. Спасибо.
Ребята!!! Вы занимаетесь продажей топлива и у вас нет денег нанять в штат грамотного и опытного юриста? Или заплатить за очную консультацию с изучением Ваших споров по документам?
Тогда может Вы не топливо продаете? Я считаю, что бесплатной юр. консультацией, должны пользоваться в некоммерческих целях и социально незащищенные лица.
А Вы просто обнаглели, привыкли к "халяве"...