Мы с мужем хотим зарегистрировать бизнес (грузоперевозки).

Мы с мужем хотим зарегистрировать бизнес (грузоперевозки). Зарегистрировать ИП или ООО? И какие документы нужны для оформления ИП и ООО. Заранее спасибо большое за ответ. С уважением, Елена.
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Я бы вам посоветовала зарегистрировать ООО в равных долях с мужем.

Для регистрации ООО необходимо обратится в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО и подать следущий комплект документов:

1. Заявление 11001 - нот.заверенное

2. Устав

3. Учредительный договор

4. Протокол о создании

5. Квитанции об уплате гос.пошлины.