Непредоставление подтверждающего документа о расчете кредита в 2007 году - правомерно ли требование банка через 7 лет?

У меня такой вопрос. В 2007 году я расплатилась с кредитом, подошла к оператору он сказал все, задолжностей нет, но подтверждающего документа не предоставили. Через 7 лет прислали документ, что у меня была задолжность 7 рублей. И в данный момент я должна банку 980 рублей. Правомерно ли это? И почему банк 7 лет молчал?
Лучший ответ

Срок исковой давности прошёл, платить не должны.на будещее вам урок , брать справку об отсутствии задолженности.

Добрый день. так как срок исковой давности (3 года) давно прошел, то можете слать банк лесом- ничего вы им уже не должны.