Проблемы с выплатой долга и разделом имущества - нестроение дома, расписка и развод
Брали деньги на строительство дома под расписку. 1 000 000. Дом не до строен. Развод. Раздел имущества. Расписку писал на себя. Чеки все есть. Кто будет выплачивать по долгу? И как делить не до строй? Земля покупалась до брака. Дом не зарегистрирован.
по 1/2 на каждого супруга
Недострой или по соглашению сторон или по суду как стройматериал. Советую договорится достроить и поделить как дом
"Кто будет выплачивать по долгу?" - при отсутствии брачного договора должны платить оба супруга.
"как делить не до строй?" - в судебном порядке, если этот недострой вообще будет заявлен к разделу. Один из супругов по решению суда может получить денежную компенсацию в размере 1/2 стоимости недостроя. Отсутствие регистрации дома роди не играет.
"Земля покупалась до брака" - значит, разделу не подлежит.