Можем ли мы в судебном порядке, признать ее недостойным наследником.
Уважаемая Инна!
Ситуация координально другая.
Российское законодательство предусматривает переход права собственности на недвижимое имущество по формуле "договор+регистрация".
В Вашем случае имеется только договор.
В соответствии с п. 2 ст. 218 ГК РФ, порождает у Вас не право собственности, а лишь право требовать передачи вещи, что в соответствии со ст. 223 ГК РФ определяет момент возникновения права собственности у приобретателя по договору.
Резюмируем, Вам следует обратиться в суд по месту нахождения дома с исковым заявлением о признании права собственности на основании совершённого договора.
С уважением, Коваль С.В.
Большое спасибо за помощь! Я все поняла и обращюсь за помощью к адвокату. Жаль , что я не могу обратится к Вам , так как мы в разных городах . Спасибо
Уважаемая Инна!
Вы имеете в виду ст. 1117 Гражданского кодекса РФ, по требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Злостность – вот основной признак этого пункта, для более глубокого понимания возможности применения указанного пункта обратимся, по аналогии закона, к Семейному кодексу, к злостным неплательщикам алиментов.
Как видите, злостностью можно назвать действие (бездействие) при условии, что лицо ЗНАЛО и сознательно уклонялось, более того в вашем случае наследник стал совершеннолетним недавно.
Сожалею, но у Вас нет перспектив.
Совет, юрист, как и участковый терапевт должен быть.
С уважением Коваль С.В.