Суд должен принять решение относительно выплаты выходного пособия юрисконсульту АО Кама Петряеву.
В отраслевом тарифном соглашении работников установлено, что лица, проработавшие в отрасли более 30 лет, при выходе на пенсию получают выходное пособие в размере 20-месячной средней заработной платы. Юрисконсульт АО “Кама” Петряев такое пособие не получил. Администрация АО свой отказ в выплате пособия обосновывает тем, что она никого не уполномочивала на заключение отраслевого тарифного соглашения и не имеет средств на подобные выплаты. Петряев обратился с иском в суд. Какое решение должен принять суд?
---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем