По вашему мнению, кому и сколько в данной ситуации компания должна выплатить?
Чтож, значит, в Красноярске иная практика, чем в Москве. Но, думаю, и ее можно было бы сломать, применяя дословное толкование п.60 Правил ОСАГО. Возможно, проблема в представителях, которые представляюет потерпевших.
У меня было только одно дело о 120/160 тысячах. С нас (со страховой, в которой я работал) суд первой инстанции вздумал довзыскать возмещение с выплаченных 120 до 140 т.р. (второму потерпевшему мы выплатили ок. 20), но мы отменили это решение в Мосгорсуде.
(При этом мы немного пропустили срок для кассационного обжалования, и судья райсуда не хотел его восстанавливать. Мы обжаловали определение об отказе в восстановлении срока в Мосгорсуд; после заседания председательствующий высказался, что они обычно не отменяют подобные определения при подобных процессуальных обстоятельствах, но существо спора, по его мнению, требовало, чтобы дело попало в кассационную инстанцию. Тогдам мы поняли, что решение будет отменено). Других желающих получить больше 120 тыс. руб. я за свои почти пять лет и ~250 судебных дел (да, я тоже считаю дела))) не видел.
Возможно, судьи считают, что "смысл" подобного решения вопроса в установлении равенства: единственный потрепевший, которому разбили машину, и тот, кто является одним из двух потерпевших, должны быть в одинаковом положении - и тот, и другой могут получать возмещение в пределах 120 тыс. руб., и нет оснований для того, чтобы кто-то от одного лишь того обстоятельства, что в аварии вместе с ним пострадал кто-то другой, получал бы больше, чем тот, кто пострадал один.