Новому владельцу квартиры придется погасить долг за потребление холодной воды, несмотря на его приобретение в августе
Уплата долгов предыдущего владельца не ваша обязанность. Водоканал должен взыскивать долг начисленный другому собственнику с него. Пишите письменное уведомление водоканала о том, что вы вступили в права собственности с такого то числа и просите письменно разъяснить на каком основании они хотят удержать с вас денежные средства в оплату долгов незнакомого вам человека (предыдущего собственника). ст.210 ГК РФ и ст. 153 ЖК РФ вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника.
Вы вправе оплатить весь долг и подать иск в суд к предыдущему жильцу.