Налоговая приостановила деятельность ИП из-за неправомерной судимости - что делать?
Сегодня в налоговой сообщили, что деятельность моего ИП приостановлена по причине наличия у меня судимости. Приостановка деятельности с их слов произошла еще в апреле 2014. Никаких уведомлений я не получал, перед законом чист, никаких судимостей не имел. С апреля по ноябрь 2014 уплачивались несколько раз налоги в налоговые органы, платежи проходили успешно. Расчетный счет работает корректно и не заблокирован по сей день. Вопрос: как корректно поступать в данной ситуации?
Добрый день! Напишите заявление в вышестоящую ИФНС с требованием разобраться в ситуации. Вы вправе продолжать работать , все убытки сможете предъявить в суде ко взысканию с налоговой. Нужно получить письменный ответ с Вашего ИФНС или с вышестоящей налоговой. Обжалование происходит в виде жалобы на действия(бездействия) должностного лица.
Сначала выясните этот вопрос в налоговой и Потребуйте официального письма. Запросить в МВД справку об отсутствии судимости.