Возможности выкупа доли в квартире у несогласного собственника - ситуация с наследством и долей двоюродной сестры
У нас такая ситуация, в наследство получили 1/2 доли в квартире, вторая половина принадлежит двоюродной сестре. Как возможно выкупить ее долю, если она отказывается? Квартира двухкомнатная, собственника два, но комнаты не равнозначные: 22 м и 12 м. Как можно ее обязать продать долю? Уже год она не платит коммунальные услуги.
Лучший ответ
Только договариваться, увы. Оплачивать ее проживание Вы не обязаны(ст. 30 ЖК РФ)
никак вы не обяжете продать долю
вы можете только продать свою долю
Попробуйте договориться с сестрой о совместной продаже спорной квартиры. В этом случае каждый из сособственников получит максимум выгоды.