Мелкая кража в Германии - влияет ли на получение Шенгенской визы?
Мария, здравствуйте!
В случае совершения физическим лицом каких-либо неправомерных действий, противоречащих законам каждой из стран ЕС, данные о нём могут быть занесены в систему правонарушителей SIS.
Следовательно, если данные о конкретном физическом лице находятся в базе SIS, то консульство, несомненно, откажет в получении визы.
Если Вы захотите выяснить, не занесены ли Вы в базу SIS, то вам лучше всего обратиться за профессиональной помощью в получении сведений из информационной базы SIS.
Вся контактная информация указана ниже.