Кража в Германии - упрощенный вариант суда и вопросы о визе

Я совершила кражу в Германии. В магазине. Вернее взяла пудру и забыла заплатить, так как была немного пьяная. Меня забрали в полицию. Записали все вещи из косметички и сказали, что они краденные. Объяснить я ничего не могла, так как плохо знаю немецкий. Сказали заплатить штраф 825 евро. Я заплатила и ушла. Русского адвоката не было. Через два месяца в Россию пришли мне бумаги, что был суд и я оплатила кражу. Могу ли я теперь ехать в Германию? Виза пока есть? Будут ли потом проблемы с визой?

Лучший ответ

Уважаемая Катя,

поскольку Ваш вопрос относится к немецким нормам уголовного (StGB), уголовно-процессуального (StPO) права, а так же к нормам миграционного права Германии (AufenthG), включая административные нормы (VwVfG) по которым дйствуют государственные органаны Германии в лице напр. Консульского отдела Посольства Германии в России или Налогово-таможенная служба в Германии (ZOLL), то обращение к иностранным, российским юристам с Вашей ситуацией - бессмысленно, так как иностранные (российские) юристы данными нормами и правилами не владеют. Вам следует обращаться к нам, немецким юристам.

Конкретные ситуации в бесплатном и анонимном режиме, тем более в чатах социальных сетей, нами немецкими юристами - не обрабатываются.

Если Вам нужны квалифицированные разъяснения в нормах StGB, StPO, AufenthG от немецкого юриста, то обращайтесь в личный мейл, а так же будьте готовы оплатить обычный для таких случев гонорар в размере, который Вам уже озвучен за обработку Ваших документов, разъяснений и ответа на вопросы.

Так же присылайте все документы, которые Вы получили от Полиции или Прокуратуры или от суда из Германии для их изучения и разъяснения Вам ситуации.

Буду рад продолжить наш контакт за пределами соц сети, в платном порядке и с удовольствием разъясню Вам ситуацию.