Есть расписка, но будет ли она действительной: "я, ФИО, проживающий...
Уважаемая Наталья, здравствуйте!
Прежде всего обратите внимание -не пропустили ли Вы срок исковой давности, который составляет три года с момента развода(на раздел имущества) и три года на взыскание долговой суммы (начинает течь с момента даты возврата денег). Строгой юридической формы расписки не существует. Если Заемщик будет оспаривать подпись, то можно ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы. Если долг Вашим б/мужем не получен, сооветственно делить в этой части нечего. Вы вправе ходатайствовать об увеличении Вашей доли в имуществе за счет того, что с Вами остается проживать и пребывать на Вашем иждивении н/с ребенок.
С уважением,