Расчет выплат алиментов на ребенка - с даты подачи заявления в суд или с даты развода/расторжения брака?

С какой даты будет рассчитываться выплата алиментов на ребенка: с даты подачи заявления в суд или с даты постановления суда о разводе / дате свидетельства о расторжении брака?

Лучший ответ

С даты подачи заявления.

Спасибо за ответ!

с даты подачи заявления в суд

алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Если докажете, что раньше пытались взыскать деньги на содержание ребенка, то можете попробовать и их получить, т.е. до момента обращения в суд