Матерь продает землю и дачный дом без моего согласия, нарушая мои права собственности
Нам с матерью после смерти отца по закону перешла земля и дачный дом. Мы с матерью являемся владельцами 1/2 доли каждая. Но мать не сообщив мне о своих намерениях продает землю и дачный домик. Продает ее посредством заключения договора в простой письменной форме. Соответственно не заверив его в соответствующих организациях-рнегистрационной палате. Вразрез ст. 131 п.2 ст. 8 ГК РФ. "Новые покупатели" на основании заключенного таким образом договора вселяются в дачный дом. Меня соответственно не пускают. Мои права по пользованию нарушены. Прокуратура по ст. 139 отказала. В следственном управлении тоже обжаловали прокурору результат тот же состава преступления не усматривается. Милиция состава преступления не выявила. Мама их пустила они не при делах. Они живут меня не пускают а я пользоваться не могу а у меня на руках свидетельство о собственности на 1/2. Которую я тоже уже решила продавать так как новые покупатели привели все в отвратительное состояние.
Лучший ответ
Через суд признайте договоры купли-продажи недействительными, так как нарушены Ваши права на первоочередное приобретение этой собственности.