Вопрос о продаже наследственного дома без согласия наследников - имею ли я право обратиться в суд?
Я хотела поинтересоваться, дело у меня такое! В 1996 г умер мой отец, детей кроме меня у него не было, и с мамой моей они были в разводе. После его смерти родственники между с собой распорядились его домом, дядя продал дом своему племяннику. Я хотела бы узнать, неужели если есть наследники дом могут продать без их ведома и участия. На тот период когда умер отец мне было 14 лет. имею ли я право обратиться в суд и изьять у них домовладение которое по наследству должно было перейти мне?
попробуйте. Но срок исковой давности уже прошёл давно, нет гарантии что его восстановят