Какие налоги и штрафы будут взиматься, если я подал заявление на запрет регистрации проданного автомобиля из-за не добросовестности владельца?
Если я подал заявление на запрет на регистрацию из-за не добросовестности нового владельца, буду ли я платить налоги и штрафы за эту машину, ведь я ее уже продала, а потом наложила запрет.
Лучший ответ
Платить будете вы, т.к. вы собственник. Но фактическая продажа - составление и подписание договора купли-продажи означает что собственник с этого момента поменялся. И фактическим собственником является покупатель, поэтому можете с него требовать возмещения вам расходов на уплату налогов.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Конечно,вы же числитесь собственником