Как правильно оспорить отказ в оформлении наследства при отсутствии документального подтверждения родства?
ГПК РФ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Уважаемый Андреевич г. Невинномысск!
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту смерти наследодателя с исковым заявлением "Об установлении факта родственных отношений" согласно п.1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.11.2014г
16:58 моск.