Изменился принцип расчета за тепло в ЖКХ - теперь оплата идет по общедомовым показаниям вместо индивидуальных счетчиков

Получила квитанцию на оплату жкх, за тепло начислена сумма большая, чем показания внутриквартирного счетчика. В ЖЭУ объяснили, что теперь оплата идет не по инд. счетчику, а общедомовые показания делятся на все квартиры в равных долях. Ранее в квитанции был указан общедомовой расчет, и сумма, которую делили на всех и суммировали с квартплатой. Т.е. я в целях экономии перекрываю радиаторы, а платить должна так же, как и те, кто тепло не экономит. Верно ли это?
Лучший ответ

нет, должны расчитывать по индивидуальному счётчику

Благодарю Вас за полезную консультацию!