Омск, 10.11.2014, 16:14

Необходимость лицензирования перевозчиков для предоставления информационной услуги через сайт и службу такси - роль ИП и коды деятельности.

Вопрос №5337495 из г. Омск
опубликован 10.11.2014, 16:14
Планирую заниматься предоставлением информационной услуги для перевозчиков и пассажиров через сайт, служба такси. Необходимы ли для этого лицензии перевозчика? Или достаточно иметь ип с кодами деятельности информационные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вам лицензия перевозчика не нужна.

10.11.2014, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как в таком случае нужно составлять договор с перевозчиками, предполагается в большенстве случаев - физ лица, достаточно ли экранной формы соглашения на сайте?

10.11.2014, 20:00

Лучше конечно дублировать еще письменными договорами- высылать два экземпляра по почте из которых один возвращается вам

10.11.2014, 20:05

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034