Необходимость лицензирования перевозчиков для предоставления информационной услуги через сайт и службу такси - роль ИП и коды деятельности.

Планирую заниматься предоставлением информационной услуги для перевозчиков и пассажиров через сайт, служба такси. Необходимы ли для этого лицензии перевозчика? Или достаточно иметь ип с кодами деятельности информационные услуги?

Лучший ответ

Нет, вам лицензия перевозчика не нужна.

Как в таком случае нужно составлять договор с перевозчиками, предполагается в большенстве случаев - физ лица, достаточно ли экранной формы соглашения на сайте?

Лучше конечно дублировать еще письменными договорами- высылать два экземпляра по почте из которых один возвращается вам