Проблемы с оформлением квартиры - Что делать, если продавцы не могут освободить жилье?

У нас вот какая проблема. Мне в банке одобрили ипотеку, я начала искать квартиру. На сайте одного из агентств нашла квартиру, позвонила риэлтору, квартиру посмотрели, понравилась! На следующий день внесли в агентство так называемую предоплату за квартиру, в размере 5000 тысяч. После подписания договора с агентством, нам сказали, что продавцы данной квартиры продают эту квартиру, а себе покупают другую, но пока ее не нашли. Срок обговорили устно, что вроде как у нас все равно неделя на оформление нашей квартиры, и по какому то договору им дается 2 недели на то, чтобы освободить нам квартиру, съехать. Мы решили, что раз так, то 3 недели можно и подождать! Прошло уже 3 недели, квартира до сих пор не оформлена мне в собственность, хотя с моей стороны все документы готовы! И риэлтор мне говорит, что там какие-то проблемы с документами у продацов квартиры для наших продацов, поэтому квартиру нам оформить не могут, так как нашим продавцам съезжать не куда.. Каждый раз мне говорят, что уже вот-вот оформят мне квартиру.. Но сколько это еще продлится не известно.. Подскажите, как мне быть? Должно ли меня волновать, что там у кого-то какие-то проблемы? Как выяснить правду? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Кассовый приходный ордер или кассовый чек получили? Требуйте с аегнта надлежащего исполнения обязательств. Он обязан должным образом сопровождать сделку.

Добрый вечер!

Вообще, если оговоренные сроки освобождения квартиры прошли, то Вы имеете полное право требовать освобождения.