Проблемы с постановкой на учет ТС после поездки из Крыма в материковую Украину. Как решить ситуацию?
Приобрел ТС в начале марта. В связи с тем что в Крыму был референдум машины не снимали и не ставили на учет. Вообщем чтобы хоть както себя обезопасить решил поехать на материковую Украину и снять с учета там. все это получилось только 1 апреля. Вернулся в крым только третьего апреля так как был у родни в запорожье. Вот тут у меня и начались проблемы. А точнее мне отказывают поставить машину на учет так как она пересекла границу после 18 марта. Т.е. после присоеденения Крыма к России. Получил в Мрэо отказное письмо поехал в таможню тоже получил отказное письмо. Вышла такая ситуация что в МРЭО мне сказали за письмом приехать после 25 сентября. Приехал 26 числа и мне в Этот же день выдали письмо. В таможне было посложнее. Теперь не знаю как поставить ее на учет из документов есть справка счет на мое имя от 01 апреля 2014 года и договор купли продажи ну тех паспорт экспертизы тоже есть. А томожня требует оплаты томоженных сборов. (разтоможки) но это сумма очень огромная в районе 5000 у.екак бы за эти деньги можно найти в крыму такое тс. конечно если очень постораться. Подскажите что делать? Ведь впринципе их отказ можно считать правомерным так как авто не растаможенно. Если можно поподробней на что ссылаться при подаче иска в суд, на кого именно писать и что именно требовать...
Подробнее - только за плату. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Например, Бослак Л.А.