Накажут ли 18-летнего рецидивиста за свежую кражу, имея на счету судимость в 16 лет?
Сын совершил кражу в 16 лет сейчас ему 18 и дело раскрылось. Посадят ли его? (статья 158 часть 2 п.Б)он уже был осужден за другую кражу в 16 лет. судимость погасил.
Лучший ответ
По первой части статьи 158 УК срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года, по второй части 6 лет. Если обвиняемый или подозреваемый в розыске, течение срока приостанавливается