Как подать на развод, находясь на территории Украины, и что нужно знать
Иностранные граждане наравне с гражданами того государства,где они проживают, могут обратиться в суд. Судебные издержки будут взысканы с проигравшей стороны или соразмерно, как решит суд. Расторжение брака не может быть ранее, чем через месяц со дня подачи заявления.
Здравствуйте. Если Вы находитесь на территории Украины на законных основаниях, то подавайте иск о расторжении брака в суд по месту регистрации ответчика или по месту регистрации Вас и детей. Обязательно при подаче иска необходим оригинал Свидетельства о браке.