Проблемы с совладением жилого дома - Как решить конфликт и обеспечить справедливое владение и распоряжение общим имуществом?

Два года назад унаследовала 1/2 долю жилого дома, 2 й сонаследник подарил свою 1/2 долю своему сыну, с которым впоследствии у нас сложились неприязненные отношения по поводу владения и распоряжения общим имуществом, а именно: дом изначально был предназначен для проживания одной семьи, все лицевые счета (свет, газ, вода, телефон) оформлены на меня, вступив во владение я погасила все долги и коммунальные платежи за домовладение, оплачиваю тех. обслуживание газопровода и оборудования, телефон, свет и водоснабжение второй же совладелец уклоняется от своих обязанностей, дом требует капитального ремонта, крыша течет... к сожалению разделить дом в натуре не возможно (есть решение суда), соглашения ни какого рода достичь не удается. Что делать? Какие шаги предпринять?

Лучший ответ

собственник обязан содержать имущество

если вы оплатили всех расходы, можете взыскать с другого собственника его долю