Атака овчарки на мою грейхаунда и детей - Как защитить своих домашних питомцев и действовать соответственно
Я вчера шол с детьми (3,5 года и 8 лет) и собакой моя собака была на поводке порода Грейд Хаунд все документы на собаку есть состою в клубе участвую на соревнования все сертификаты на собаку есть собака элитной породы покупал за 2 тыс долл. Со двора частного дома хозяин выпусти овчарку которая сначала напала на детей но моя собака встала на защиту детей и получила сильные увечья наложили 8 швов. На что хозяин овчарки сказал нечего ходит здесь с собаками. Детей успокаивал 4 часа у них был шок. Подскажите что мне делать? Заранее спасибо.
Во - первых, заявление в полицию. Составят административный протокол. На основании этого, в суд - взыскиваете причиненный вред, затраты на лечение и моральный вред! Это же дети!
Подавайте в суд на владельца собаки на взыскание ущерба и компенсации морального вреда.
---можете обратиться с заявлением в полицию.но по большому .счёту ничего не сделаете. можете обратиться в суд и потребовать компенсацию за вашу собаку