Атака овчарки на мою собаку - как наказать хозяйку и защититься от подобных случаев
Вчера в 19 часов вечера гуляла со своей собакой в парке. Собака средней породы и на нее накинулась большая овчарка, вцепилась клыками в шею. Долго не могла их разнять. Овчарка без ошейника и поводка. Я пережила дикий ужас моя собака тоже. В итоге помогли ребята разнять. Моей собаке зашивали разорванную шею. (отдала 1200). Можно ли как-нибудь наказать хозяйку овчарки? От нее было только хамство. С уважением, Татьяна.
Только узнавать данные (Ф.И.О., место жительства) владелицы собаки, после чего предъявлять к ней иск о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Детали инцидента, послужившего основанием для обращения в суд, придется доказать Вам, любыми относимыми, допустимыми и достаточными доказательствами.
обращаться в суд с требованием компенсации ущерба и морального вреда.
Фактически никак. бывает и такое.