Можно ли подать на снижение срока, если отказывают в досрочном освобождении при хороших характеристиках?
Сын сидит 3 года и 2 месяца по статьям 222 часть 1,228 часть 2.Ему дали 3 года и 6 месяцев. Можно ли подать на снижение срока, потому что в досрочном освобождении нам отказывают, несмотря на хорошие характеристики.
Лучший ответ
Для "снижения" срока в данном случае оснований нет . "Снизить" срок - изменить наказание возможно когда приговор еще не вступил в законную силу . Отказали в УДО сейчас - пусть пробует еще раз - позже
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!