Спор студентов МГТУ СТАНКИН о категориях наказаний - основные и дополнительные
Студенты МГТУ СТАНКИН поспорили между собой в отношении таких видов наказаний как штраф и лишение права заниматься определенной деятельностью. Рябинкин отнес эти виды наказаний к основным, а Мельников к дополнительным
Кто из них прав?
Если говорить о наказании - уголовное право - то оба студента либо двоечники, или ещё не изучали эту область права:
Оба не правы, и оба же правы отчасти. Согласно
Штраф, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и ограничение свободы применяются в качестве как основных, так и дополнительных видов наказаний.