Возможно ли заключение бессрочного трудового договора с инвалидом 3-ей группы с ограничением 1 степени до указанной даты?
Уважаемая Татьяна! Статья 59 ТК РФ устанавливает случаи, когда может быть заключен только срочный трудовой договор и случаи, когда срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон. Ваш случай - не отнсится ни к первому, ни ко второму: по соглашению сторон - с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера. Если такое заключение отсутствует, возможно аключение только бессрочного трудового договора. С уважением, Дмитрий Константинович.