Процесс переоформления квартиры при наличии 3 долей на 1 собственника + непрописанного ребёнка, пожелание бабушки передать долю. Рассмотрение подаренных метров в программе молодёжного доступного жилья.
Понятие "переоформление" не существует. Можно совершить сделки дарения. Документ - договор дарения.
При решении вопроса об участи в жилищной программе учитываются все жилые помещения, права на которое имеют ВСЕ члены семьи (на праве собственности, социального найма, пользования..значения не имеет.)
Здравствуйте. Можно ли обойтись без нотариуса?
если 1/3 кв дарят моему непрописанному там ребёнку. 1/3 дарит отец своему сыну. Будет 2/3. И потом при жизни родителей надо переофрмить в реестре.
Достаточно договоры дарения заключить в простой письменной форме и зарегистрировать переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется.
Ещё прошу уточнения. А после кончины прописанных но уже не имеющих доли родителей снова документ будет требовать переоформления? И изначально я спрашивала можно ли всем участникам придти в мфц и на месте рассказать и оформить все по пожеланию каждого собственника?
Смерть зарегистрированных граждан, не являющихся собственниками, значения не имеет. В МФЦ Вам ничего не обязаны оформлять, там принимают только готовые документы.
Как будет звучать фраза о доле непрописанного ребёнка в до- те регистрации права квартиры? А если родители хотят оформить квартиру на своего ребёнка и сделать главным квартиросемшик ,оставаясь пропиманными,, то мфц или сам росреестр примет документы на отказ от долей и заплатить надо только пошлину? И ещё вопрос. Дарственная не оформленная в росереестре для приема в программу по жилью будет известна сотрудникам, существует база данных? Спасибо за внимание.