LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.11.2014, 19:41

Процесс переоформления квартиры при наличии 3 долей на 1 собственника + непрописанного ребёнка, пожелание бабушки передать долю. Рассмотрение подаренных метров в программе молодёжного доступного жилья.

Вопрос №5339468 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2014, 19:41
Переоформление квартиры при жизни с 3 долей на 1 собственника + непрописанного ребёнка (дарит бабушка долю). Как будет оформлен документ. И для постановки в программу молодёжи доступное жильё по прописке будут учитывается подаренные метры, если там прописаны 3 и собственник отец ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие "переоформление" не существует. Можно совершить сделки дарения. Документ - договор дарения.

При решении вопроса об участи в жилищной программе учитываются все жилые помещения, права на которое имеют ВСЕ члены семьи (на праве собственности, социального найма, пользования..значения не имеет.)

10.11.2014, 19:49

Здравствуйте. Можно ли обойтись без нотариуса?

если 1/3 кв дарят моему непрописанному там ребёнку. 1/3 дарит отец своему сыну. Будет 2/3. И потом при жизни родителей надо переофрмить в реестре.

10.11.2014, 20:05

Достаточно договоры дарения заключить в простой письменной форме и зарегистрировать переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется.

10.11.2014, 20:09

Ещё прошу уточнения. А после кончины прописанных но уже не имеющих доли родителей снова документ будет требовать переоформления? И изначально я спрашивала можно ли всем участникам придти в мфц и на месте рассказать и оформить все по пожеланию каждого собственника?

10.11.2014, 20:19

Смерть зарегистрированных граждан, не являющихся собственниками, значения не имеет. В МФЦ Вам ничего не обязаны оформлять, там принимают только готовые документы.

10.11.2014, 20:23

Как будет звучать фраза о доле непрописанного ребёнка в до- те регистрации права квартиры? А если родители хотят оформить квартиру на своего ребёнка и сделать главным квартиросемшик ,оставаясь пропиманными,, то мфц или сам росреестр примет документы на отказ от долей и заплатить надо только пошлину? И ещё вопрос. Дарственная не оформленная в росереестре для приема в программу по жилью будет известна сотрудникам, существует база данных? Спасибо за внимание.

10.11.2014, 21:03