Москва, 10.11.2014, 20:03

Арбитражный суд должен принять решение о сносе самовольной постройки гаражных боксов

Вопрос №5339667 из г. Москва
опубликован 10.11.2014, 20:03
Арбитражный суд установил факт постройки гаражных боксов без соблюдения установленного законом порядка. В нарушение проектно-сметной документации боксы построены в составе одноэтажного комплекса вместо двухэтажного. Вместе с тем, арбитражным судом установлен факт отвода земельного участка под строительство гаража. Какое решение должен принять арбитражный суд по иску о сносе самовольной постройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Анатольевна и Виктор Анатольевич, спасибо вам за консультации. Вы итак мне помогли и дали пищу к размышлению. Студент-магистрант)

10.11.2014, 22:31

Да упадут зёрна ознания на благодатную почву!

10.11.2014, 22:33

Вам честно ответить? Любое.

10.11.2014, 20:28

Ммм, а какое будет самым правильным в таком случае? Запросить документы по БТИ?

10.11.2014, 20:30

Решение суда будет основано на основании исследования представленных доказательств, норм права и собственного убеждения суда. А куда выведет "собственное убеждение" - покажет только решение.

10.11.2014, 20:58

А какие именно должны быть представлены доказательства и что вообще на этот счет говорит закон?

10.11.2014, 21:00

Закон говорит, что строительство с нарушением норм землепользования и норм градостраительного кодекса является незаконным строением и его снос производится за счёт виновной стороны.

10.11.2014, 22:00

Но ведь первый этаж под гараж? Получается, что его снос - такое же нарушение закона

10.11.2014, 22:03

Нет!

Строительство с нарушением установленных норм - нарушение.

И оно должно быть устранено или узаконено.

10.11.2014, 22:06

Ваша позиция мне понятна, однако, для меня непонятен тот факт, что судом установлено - отведено под гараж. Нарушение только 2 этаж. Возможно есть другой выход?

10.11.2014, 22:10

Евгения!

Другой выход Вам определит арбитражный суд.

Поймите, пожалуйста - без документов ни я, ни любой другой грамотный юрист, не смогут ни чего сказать о правомерности описанных Вами действий и перспективах спора.

Делать выводы на основании одних только Ваших слов так же бесперспективно, как и гадать на кофейной гуще. Извините за такое сравнение.

10.11.2014, 22:18

Светлана Анатольевна и Виктор Анатольевич, спасибо вам за консультации. Вы итак мне помогли и дали пищу к размышлению. Студент-магистрант)

10.11.2014, 22:31

Да упадут зёрна ознания на благодатную почву!

10.11.2014, 22:33